четверг, 23 апреля 2015 г.

Пустые баночки Зима 2015: косметика для лица

Весна близится к завершению (кое-где еще не начавшись), а некоторые оперативные блогеры уже выкладывают отчеты о пустых баночках за зиму ;) Поехали!

На фото - уходовая косметика для лица и декоративная косметика, которая подошла к концу в январе-феврале 2015 г. :

1. Выдвижной карандаш для век Essence Long-lasting Eye Pencil в оттенке 16 Coolest Chic, а проще - приглушенно фиолетового оттенка. К сожалению, в таком оттенке я его больше в продаже не вижу, а то бы повторила. Хорош, главным образом, своей бюджетностью - в 2014 г. стоил менее 100 р. (сеть магазинов "Подружка"). Держался на базе хорошо, цвет отдавал хорошо, один минус - грифель немного подсыхал и периодически ломался во время использования. Но за такие деньги это несущественный минус. Если  у Essence будут появляться выдвижные карандаши подходящих оттенков - буду покупать. Обзор карандашей Essence из этой серии.

2. Пожалуй, самая интересная из пустых баночек
- средство для век Prevage Eye Anti-aging Moisturising Treatment. Больше не выпускается, вместо него вышла новая версия, есть мнения, что с более слабым составом. Его я в свое время приобрела по наводке Wikky3000, по ее отзыву это мега-эффективное средство, т.к. содержит идебенон, мощнейший антиоксидант, аналог коэнзима Q10, по ряду характеристик его превосходящий.
Суть данного ухода - не ликвидация или маскировка каких-то существующих недостатков, а предотвращение появления новых морщин, т.е преждевременного старения. Судить о том, насколько это средство помогло мне, очень трудно, т.к. оценить, сколько морщин не появилось или отсрочено, просто невозможно. А вот увлажняющий эффект у него слабый. Добавлю, что Prevage Eye Anti-aging Moisturising Treatment получило высокую оценку экспертов на сайте Полы Бегун paulaschoice.com, в отличие от многих популярных люксовых средств, которыми многие любят пользоваться.

3. Увлажняющая маска для лица Decleor Hydra Floral Anti-pollution Flower Essence Moisturising Mask. Была моим любимейшим увлажняющим средством для лица, несмотря на эфирные масла в составе не давала никакой аллергической реакции на слизистую век, как иногда у меня бывает. Как видите, тюбик разрезан, потому что буквально вылизывала остатки.
 С обзором на эту увлажняющую маску Decleor можно ознакомиться здесь. Но то же средство в новом дизайне, видимо, чем-то отличается от старого по составу и вызвало аллергию на глаза. Печально.

4. Bourgjois 123 Perfect CC Cream. Неплохое бюджетное тональное средство, планирую написать о нем подробнее. Уже повторила. Могу вкратце сказать, что оно хорошо подходит для холодного времени года; летом, на мой взгляд, комбинированную кожу будет жирнить. CC крем Буржуа хорош, главным образом, в соотношении цена-качество: он стоил не дороже 500 руб. в 2014 г., а со скидкой по золотой карте - рублей 350, если не меньше.

5. Губная помада The Body Shop Colour Crush в оттенке 110 (персиковый). Для меня это оптимальный вариант на каждый день - нейтральный, хорошо подходящий для моего цветотипа оттенок, чуть ли не единственная помада в моем арсенале, которая не сушит губы. Хорошо ложится, стойкость средняя, не имеет неприятной отдушки. Буду повторять. В 2014 г. стоила, если не ошибаюсь, 550 р.

6. Бальзам для век Clarins Eye Contour Balm. На самом деле никакой это не бальзам, а обычный крем для век с легкой, в меру жидкой текстурой. Не помню, откуда у меня взялась эта миниатюра - вероятно, дали в подарок за покупку в одной из парфюмерно-косметических сетей. Использовала ее как увлажняющее средство, никакого особого эффекта не заметила, как впрочем от всей косметики Clarins, которой когда либо пользовалась. Покупать полноразмерную версию, конечно же, не планирую.

20 комментариев:

  1. The Body Shop марка, с которой хочется познакомиться, буду значит начинать с помады)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помада, на самом деле, самая обычная, в масс-маркете есть и побюджетней - аналогичного качества. Если дойдет дело до знакомства с декоративкой The Body Shop, рекомендую обратить внимание на румяна-тени, а в одном оттенке даже румяна-тени-бронзер Shimmer Waves.

      Удалить
  2. Суть данного ухода - не ликвидация или маскировка каких-то существующих недостатков, а предотвращение появления новых морщин, т.е преждевременного старения. Судить о том, насколько это средство помогло мне, очень трудно, т.к. shawls for dresses , shawls for women , shawls for sale , black shawl , white shawl , shawl , silver shawl , gold shawl , navy shawl , woolen shawl оценить, сколько морщин не появилось или отсрочено, просто невозможно. А вот увлажняющий эффект у него слабый. Добавлю, что Prevage Eye Anti-aging Moisturising Treatment получило высокую оценку экспертов на сайте Полы Бегун paulaschoice.com, в отличие от многих популярных люксовых средств, которыми многие любят пользоваться.

    ОтветитьУдалить